Меню

Впервые «День Белого цветка» прошел в Санкт-Петербурге в 1911 году по инициативе императора Николая II и его супруги Александры Федоровны; целью мероприятия был сбор средств на лечение больных туберкулезом. Волонтеры предлагали горожанам купить цветы — живые или искусственные — по цене, которую назначали сами покупатели. 

Наша школа продолжает эту традицию, и ученики с преподавителями приняли в ней живое участие. Ребята изготовили много поделок своими руками на уроках технологии и представили их на аукционе. Все поделки были раскуплены и собранные денььги будут направлены в фонд «Белого цветка». 

Акция была приурочена к празднику Победы и укции «Бессмертный полк», на котором ученики несли портреты своих родных-фронтовиков.

По окончании силамиучеников и приглашенных артистов прошел концерт, посвященный Дню Победы. Видео концерта можно посмотреть здесь https://rutube.ru/video/b2b857db09c076afae3bbb68569f37cc/

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять